Лекарственная аллергия

у меня свекрови онкология 4 степени. 17 числа она прошла новый курс химии терапии эринотэкан с авастином, после него может быть аллергическая реакция? ведь, если у человека аллергия на лекарства, то она проявляется сразу?

Ответы

Здравствуйте. ля прояснения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам будет определена вероятная причина и тактика. Для облегчения возможно назначение антигистаминного препарата.

Аллергическая реакция может быть как замедленного, так и немедленного типа. Это зависит от самого лекарства, дозы и прочих факторов. Химиотерапия - это очень тяжелый для организма человека вид лечения, поэтому осложнения после него случаются нередко. Обратитесь к врачу-аллергологу для обследования, либо самостоятельно принимайте противоаллергические средства (лоратадин, дезлоратадин).
врач  ★★★★★

спасибо большое!!

Здравствуйте. Реакция может быть и замедленной. Непременно приём антигистаминного препарата,решить вопрос с лечащим доктором по дозе препарата. Самостоятельно не рекомендую начинать приём.