Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Лекарственная аллергия

Лекарственная аллергия

Лекарственная аллергия
у меня свекрови онкология 4 степени. 17 числа она прошла новый курс химии терапии эринотэкан с авастином, после него может быть аллергическая реакция? ведь, если у человека аллергия на лекарства, то она проявляется сразу?
Ответы
Здравствуйте. ля прояснения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам будет определена вероятная причина и тактика. Для облегчения возможно назначение антигистаминного препарата. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Аллергическая реакция может быть как замедленного, так и немедленного типа. Это зависит от самого лекарства, дозы и прочих факторов. Химиотерапия - это очень тяжелый для организма человека вид лечения, поэтому осложнения после него случаются нередко. Обратитесь к врачу-аллергологу для обследования, либо самостоятельно принимайте противоаллергические средства (лоратадин, дезлоратадин). Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
спасибо большое!! Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Реакция может быть и замедленной. Непременно приём антигистаминного препарата,решить вопрос с лечащим доктором по дозе препарата. Самостоятельно не рекомендую начинать приём. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3092 человека!