Может ли помочь супрастин?

Аллергия на лекарство в виде высыпаний на коже в области груди. Пила цетрин и активированный уголь, чтоб вышла вся гадость. Пила пять дней по одной таблетке цетрина. Высыпания не прошли. Может ли помочь супрастина? Или если цетрин не помог, то и супрастин тоже не поможет? Активированный уголь и цетрин пила в разные приемы.

Ответы

Здравствуйте. При аллергическом дерматите супрастин может оказать положительный эффект. Курс терапии может потребоваться более продолжительный. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.