Пояснение назначения врача
Здравствуйте,мне 32 г.,Катерина при узи внутренних органов были обнаружены уплотнения протоков печени.Сдавала несколько раз кал методом parasep,кровь на антитела к паразитам,но ничего не выявилось.Позднее обратилась к аллергологу(покраснение и отёчность глаз в летний период) и сдала кровь, результат: AT к Трихинелле,IgM положительно 2.33 инд. поз-ти. Аллерголог выписала:10 дней пить фламин ,ношпу,лактофильтрум , затем неделю пить немозол(400 мг-2 раза в день) и потом ещё 2 недели фламин и ношпу. Можно ли немозол пить в таком количестве дома,или это надо делать только в стационаре?На сколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Дозировка препарата среднетерапевтическая. Если есть показания для госпитализации по соматическому статусу, она возможна, в другом случае амбулаторное лечение возможно.
Здравствуйте. Терапия вполне достаточна. Непременно проведите контрольные исследования. Правильно было бы проводить диагностику не по результатам исследований крови. Клинически значимым может быть обнаружение паразитов в кале. Контрольные исследования именно так и проводите