Возможна ли аллергия, если анализ иммуноглобулин lge общий показывает норму?

Здравствуйте,возможна ли аллергия ,если анализ иммуноглобулин lge общий показывает норму? Периодически по утрам просыпаюсь с заложенностью носа,в носу начинает жечь и начинаю чихать,в течение дня проходит. Также по утрам кашель. Заложенность в груди и ощущения кома и сдавленности в области шеи. По ощущением будто нехватка дыхания. Данные симптомы то появляются,то проходят .

Ответы

Здравствуйте. Отрицательный результат на иммуноглобулин Е не дает оснований говорить о наличии аллергии. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.