Что это на щеке?

что это на фото, чешется, щеках немного вспухла, кожа вокруг очень чувствительна

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место стрептодермия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно стоит проводить обработку отваром календулы, несколько раз в день. Так же можно проводить обработку мирамистином или хлоргексидином. Стоит отказаться от сладостей и сдобы, острых и жареных блюд.

Здравствуйте. Имеет место импетиго. 3-4 раза в день проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Старайтесь не мочить, не брить в данной области. В противном случае вы разнесете инфекцию по всему лицу. Как правило, выполнив рекомендации, выздоровление наступает спустя 4-5 дней.