Что мне делать?

нарушение венозного оттока по узи сосудов шеи , постоянно плохое самочувствие головокружения бывают , давление в принципи нормальное всегда , лечусь детралексом ничего нн помогает , не могу нормально жить работать , мучаюсь уже 2 года , делал мрт мозга , мрт шеи все в норме , что мне сделать сел на безсолевою диету без результатов , скажите что делать , парень 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, бетагистин, вазобрал, антиоксиданты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи, вестибулярную гимнастику

Здравствуйте.Начните с проведения гимнастики для шеи.Прием мексидола, кортексина,пирацетам ,нейромультивит. Массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия(магнитотерапия). Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы непременно отметите облегчение. Не следует откладывать проведение диагностический и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно сообщите результаты спустя неделю проведения терапии,вполне возможно будет предложена коррекция.