У меня аномалия Киммерли, опасно ли это?

Здравствуйте.Подскажите,у меня аномалия Киммерли.Опасно ли это?и лечится как-нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Во многих случаях аномалия протекает бессимптомно и никак не влияет на состояние здоровья. Может проявляться головокружением, шумом в ушах, головными болями, онемением в руках и ногах, потерей сознания, утомляемостью. Симптомы могут проявляться фоново или при резких движениях головой, занятиях спортом. При бессимптомном течении лечение не требуется. При наличии жалоб могут назначаться сосудистые препараты, массаж, антиоксиданты, физиотерапия. В сложных случаях возможно проведение операции. Необходимо посетить невролога дял получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Непременно посетите невролога в очном порядке. Проблема является врожденным дефектом, посему и терапия может иметь только симптоматический характер. Непременно массаж, гель волтарен, прием наклофена, нейромультивита, мексидол, пирацетам, гимнастика для шеи.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо Вам