Куда обратиться с гемангиомой?

здравствуйте мы обошли всех врачей они говорят что это геомгеомка и не чего не нужно делать ну я не согласна,меня это очень пугает тем более их две одна на ушке вторая на головке та что на головке стала слегка сильнее выперать чем ранше( может мне и кажется) а та что на ушке там есть шишочка и мне кажется что это не норма подскажите что сделать наши врачи говорят что такое у каждого второго ну они мне дали направления к лору,хирургу и кожно венерический диспансер мы везде были, ну что с этим делать и пройдёт ли это? и куда еще обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Это гемангиомы. Нередко они исчезают самостоятельно в первые годы жизни ребёнка, поэтому выжидательная тактика обоснована. Если не исчезнут, возможно их удаление позже по косметическим соображением. Если будет отмечен рост образования, это так же является основанием для оперативного лечения. необходимо регулярно наблюдаться у врача, делать замеры и фотографии (на фото стоит класть сантиметр рядом с образованием). Это поможет оценить динамику или её отсутствие и определить тактику.

Здравствуйте. Это действительно гемангиомы( щипок аиста). Относительно "пройдет или нет",нет,не пройдет.Если вы решите провести удаление,это необходимо будет предпринимать в более зрелом возрасте. Волнения по этому поводу совершенно излишни,когда ребёнок будет плакать , волноваться,гемангиома станет ярче и визуально слегка увеличится в размерах. Опасность , в будущем,может представлять только гемангиома на волосистой части головы. Во время стрижки нерадивый парикмахер вполне может травмировать . Удаление возможно лазером, холодно-плазменным коагулятором, оперативным методом.