Можно ли делать лазерную эпиляцию при аллергии на солнце?

здравствуйте, можно ли делать лазерную эпиляцию при аллергии на солнце. аллергия появилась этим летом, долгое время находилась на солнце, учитывая то, что в принципе долгое время не загорала, последний раз прям загорелой была лет в 12 (сейчас 19 и лёгкий загар), через неделю на отдыхе высыпала сыпь местами, с каждым днём таких мест было все больше и больше, потом начало зудеть, в воде становилось легче, надевала купальник+должны были начаться эти денёчки, пила таблетки от аллергии+ мазь, становилось легче, но не пошло до приезда домой, загорать ходила все равно, пропускала только когда начались эти дни, но так как отдых подходил к концу, то все равно хоть раз в сутки но выходила на солнце (максимально стараясь оберегать свой организм). вопрос в том, что точно ли эта аллергия и можно ли при таком на лазерную эпиляцию?

Ответы

Здравствуйте. По описанию похоже на фотодерматит. В первую очередь важно исключить провоцирующий фактор, воздействие солнца на кожу. В солнечную погоду необходимо использовать закрытую одежду, использовать зонтик от солнца или широкополую шляпу. Следует избегать нахождения на солнце, особенно в часы максимальной солнечной активности. Стоит применять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Лазерную эпиляцию в такой ситуации делать не стоит, с большой вероятностью она вызовет побочные эффекты.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить грамотного дерматолога, определить суть проблемы. Если имеет место фотодерматоз, загорать вам не следует. Относительно процедуры эпиляции. Только при условии , что нет островоспалительного процесса на коже. Желательно проводить эпиляцию с участием очень опытного специалиста, в противном случае вполне возможно развитие контактного( раздражённого ) дерматита.