Что это может быть за нарост?

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что это может быть за нарост на коленке? Очень сухой, на мозоль не похож, под ним кожа иногда трескается. Вчера колено опухло и покраснело. Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кератома. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно рассмотреть вопрос об удалении образования.

Здравствуйте.В данном случае следует нанести мазь салициловую 5% под оклюзионную повязку на ночь.Утром снять повязку,аккуратно удалить роговые наслоения и выполнить снимок. На представленном снимке видны только наслоения гиперкератотические и не более того.После осмотра, можно предложить варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это не кератома. Вы вполне можете посетить дерматолога после удаления наслоений(если для вас так удобно).В сообщении укажите давность проблемы.