Что это на руке?

Здравствуйте. Что это такое красное на руке? Слегка чешется, не болит.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления элемента, возможные причины. Возможно, вас укусило насекомое. Если элемент существует длительно и не исчезает, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Местно может назначаться мазь с гидрокортизоном.

Здравствуйте.Элемент воспалительного характера, по внешнему виду плотный.Так может протекать укус насекомого. Непременно провести обработку антисептиком(настойка календулы),мазью акридерм. Вы предоставили совершенно недостаточно данных ,не указали давность ,что предшествовало его появлению,наличие подобных элементов на иных участках кожи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о результатах спустя 3-5 дней.