Действительно ли это кератома?

Мне 19 лет. на волосяной части головы уже давно существует образование похоже на кетарому. Оно полностью розовато-телесного цвета, давольно сильно возвышается над кожей (как родинка) с неровной поверхностью и из него растут волосы. Вчера повредила его расчёской, одна часть как будто оторвалась от кожи а другая в норме, крови или болевых ощущений не было. Действительно ли это кетарома? И что лучше с ним сделать теперь когда оно повреждено.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Обработайте образование антисептиком. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации. В такой ситуации стоит решить вопрос об удалении образования учитывая, что есть риск травмирования.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо провести дерматоскопию в кабинетедерматоонколога.Это позволит опредлелить характер образования и принять решение на проведение терапевтических мероприятий.Если риск травматизации высок-удаление. В остальных случаях-наблюдение. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.