Дополнение к вопросу Это нлвпя кожа?

Останется ли след от салицилового спирта ? Передержала вату , получился ожог, сначала кожа побелела потом получилась рана и сейчас спустя 10 дней имеется вот такое розовое пятно Мажу цикопласт, чем ещё можно мазать ? Переживаю что так и останется или будет белый рубец

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали приложить к вопросу фото, его, к сожалению, нет. Спустя 10 дней кожа может быть еще изменена после ожога. Местно можно применять мази с пантенолом, например декспантенол, бепантен. Для уточнения ситуации целесообразно посетить дерматолога-косметолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если рана была не глубокая, скорее всего рубца не будет.

Здравствуй

Здравствуйте. Без проведения осмотра продолжать разговор не имеет смысла. Если имеет место нарушение целостности кожи,след(шрам)останется в любом случае.Ваша задача будет заключаться сделать проблему менее заметной. Прежде чем приступать к терапии,следует проконсультироваться с доктором, получить адекватные назначения. Самолечение приносит больше проблем нежели пользы, именно поэтому недопустимо. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий(либо качественные снимки,либо посещение доктора дерматокосметолога с опытом работы).