Красная сыпь

Здравствуйте, у меня уже недели две красные пятна на щее, а сейчас замечены на теле. а на снине большое пятно в размере 2 см.Подскажите, что это может быть и что делать. К врачу пойти смогу только через неделю .

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть несколько - аллергия, дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о розовом лишае Жибера. Непременно Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Не используйте горячую воду,мочалки. Вожможно принять антигистаминный препарат. После осмотра ,вам предложат патогенетическую терапию

Спасибо огромное! по симптомам это розовый лишай. посоветуйте как его лечить?