Красные пятна на теле, в чем может быть причина?

Здравстуйте. Под коленом у меня уже несколько лет назад появилось большое красное пятно. Потом оно уменьшилось и стало меньше, но фиолетовым. Три дня назад опять стало большим красным пятном. Такое же появилось на локте. А еще на некоторых местах тела небольшие красные шелущащиеся пятна. В чем может быть причина? Куда идти?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу и проведение обследований.

+1
Здравствуйте.Имеет место токсидермия. Для установления возможной причины необходимо иметь несколько больше данных.Наличие интеркурентных заболеваний, методы проводимой терапии,ваш возраст. данные нужны весьма подробные. Достаточно часто подобные проявления развиваются как реакция на прием некоторых групп антибиотиков, сульфаниламидных препаратов,салицилатов. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, ревмопробы.В плане терапии-инфузии ,антигистаминные препараты, вполне возможно использование нестероидных противовоспалительных средств, глюкокортикостероидов.