Почему на ладонях появляются водянистые точки?

Доброго времени суток! Уважаемые медки, будьте добры, подскажите почему на ладонях или пальцах переодически появляются вот такие (как в прикреплённом фото) водянистые точки под кожей? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее. может иметь место дисгидроз. Причиной может быть стресс, аллергия, употребление лекарств, контакт с агрессивными веществами и др. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.