Покраснение кожи

Частичное покраснение кожи на руках,щеках,ногах у ребёнка.Не чешется.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, продолжительность изменений. Возможна реакция на пищевые продукты. Важно следить за питанием ребёнка, исключить все потенциально аллергенные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Возраст ребёнка 5лет,продолжительность-сначало пару дней только щёки,потом ноги и ручки,общее количество дней 4. К врачу сходили,сказал убрать из рациона молоко,все красное, цитрусовые,яйца.Выписали "Зодак"и "Эльторосгель".

Здравствуйте. Пожалуйста , Выложите снимки. Непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению исследованиц и терапии. Как правило, аллергическая реакция характеризуется выраженным зудом, шелушение кожи, наличием элементов сыпи. Гиперемия кожи может иметь несколько иные причины. Выполните клинический анализ крови ( лейкоциты, эозинофиллы). Выложите вместе с со снимками результат. После ознакомления прокомментирую и дам рекомендации