Появились водянистые пузыри на пальцах ног

Здравствуйте, у моей дочери появилось много водянистых пузырей на пальцах ног, особенно на большом пальце. Пузыри похожи на бородавки. Сначала был один. Их становится больше. Пузыри имеют желтый цвет. Дочка жалуется на дискомфорт при ходьбе.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Образования обрабатывайте настойкой календулы.

Спасибо большое!

Здравствуйте."Пузыри " не могут напоминать бородавки, это совершенно различные образования. Непременно выложите снимки или посетите дерматолога.Если имеет место дисгидротические поражения, не инфицированные, можно использовать ванночки ножные с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника), по 5-7 минут, 2-3 раза за вечер.Это поможет подсушить и улучшить качество жизни. Без проведения осмотра дать более полные рекомендации не вижу возможности.

Спасибо! как я могу выложить снимок?

Здравствуйте!Может быть, это дисгидротическая экзема. пузырьки при ней мелкие, плотные,близко расположенные друг к другу. Вам стоит обратиться к врачу-дерматологу на очную консультацию. Лечение будет назначено после диагностики.

спасибо большле