Проблемы с глазами у ребёнка

Моей дочке 2года 8 месяцев у нас проблема с глазами, уже на протяжение 5 месяцев. Нам не могут поставить диагноз. А от предложенного лечения становиться хуже.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований, их результаты. Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, офтальмологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место инфекция.В качестве пробной терапии вполне можно использовать мазь акридерм, предварительно провести обработку отваром календулы(не настойкой!).Непременно сообщите результат спустя 3-4 дня применения. Прием антигистаминного препарата.Следите за гигиеной рук, ногтей. Выполнить соскоб на демодекоз,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможный этиологический фактор развития проблемы.Это правильное решение проблемы.