Сыпь по всему телу, сильный зуд

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,что этот может быть,у мужа высыпает сыпь по всему телу и лицу,крупные ,выпуклые прыщики,и сильный зуд

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.