Сыпь с зудом на пальце

Здравствуйте! Мне 22!зовут меня Ксения. У меня на пальце вылезла какаета штука. Она болит очень чешется прям до болячак

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисгидроз. Непременно выложите снимки,прокомментирую. Ванночки в отваре березовых листьев по 5-7 минут, 2-3 раза вечером. затем паста цинковая (небольшое количество,слегка вмассировать ). Утром снять остатки детским кремом и нанести немного мази гидрокортизоновой. Прием антигистаминного препарата,пустырник форте в обед и вечером.Как правило. этого вполне достаточно,для прекращения процесса(если я прав). Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке.