Волдырь на пальце ребенка

Здравствуйте ..скажите пожалуйста..ребёнку 7 месяцев..сегодня заметила на большом пальце руки..Будто ожог. И валдырь лопнул от него..Но он ниииигдеее не мог обжечься..что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Дети достаточно часто сосут этот палец. Это одна из возможных причин. Наблюдайте за ребёнком, палец обработать антисептиком, дабы не присоединилась вторичная инфекция.