Жировик

На голове очень давно имеется маленькая шишечка похожая на жировик, оно не растёт и не болит, что это может быть

Ответы

Здравствуйте! Жировики на голове бывают часто и обычно не причиняют дискомфорта. если образование не растет, то можно оставить все как есть. Однако стоит все же показаться дерматологу или хирургу, чтобы они поставили точный диагноз. При желании жировик можно удалить, однако нет гарантии, что он не образуется снова.

Здравствуйте. Возможно, речь именно о жировике. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если образование доставляет дискомфорт, подвергается риску травмирования, возможно решение о его удалении.

Здравствуйте.Необходимо определиться, то ли речь о липоме то ли о дерматофиброме. Как правило,липомы имеют тенденцию к росту. Посетите дерматолога в очном формате. После проведения осмотра будет определена суть вашего недуга и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.