Как часто нужно сдавать анализ на РИФ?

Елена 22, здравствуйте скажите пожалуйста,как часто нужно задавать анализ,на рив,что бы узнать есть ли изменения,в крови.2 месяца назад здавала, и сегодня здала,без изменений,у мужа по анализу все хорошо.Скажите как долго кровь остается зараженой,и скажите почему во время беременности все анализы были в норме,а после родов риф оказался положительный.И нужно ли лечиться,если в крови есть,а заболевания нету.

Ответы

Здравствуйте. Оценивать ситуацию нужно не по одному анализу, а по все совокупности. Антитела могут сохраняться в крови продолжительное время, иногда пожизненно, и после полного излечения. Отсутствие антител в беременность могло быть связано с изменением состояния иммунитета в это период. Если заболевания нет, оснований для назначения терапии нет.

Здравствуйте.В этом исследовании(одном )совершенно нет проку.Если вы перенесли сифилис, провели полноценное лечение, но еще находитесь на учете, вам непременно должны назначить время проведения контрольных исследований( риф, рит, рпга, мрп). Это правильно.Других поводов для выполнения исследований нет.