Бактериальный вагиноз

Нужно ли пройти лечение мужчине если его партнёрше поставлен диагноз бактериальный вагиноз?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации ей стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Если будут выявлены проблемы, так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций (ПЦР), исследование секрета предстательной железы . По результатам исследований можно дать вам рекомендации по терапии. Это будет совершенно правильное решение . Не следует пытаться проводить терапию по аналогии, либо игнорировать проблему.