Генитальный зуд

Здравствуйте. Мне 19.Зуд в половых органах и выделения время от времени.Не имела близости.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить нарушение состава микрофлоры влагалища. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования стоит сдать мазок, при необходимости соскоб пцр на инфекции (в некоторых случаях возможно заражение бытовым путем). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если вы не имели половых отношений, можно предположить развитие дисбиоза . Выполните исследование фемофлор 16, это позволит определить состав микрофлоры , и предоставить вам рекомендации по проведению коррекции. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением , это не приведёт к положительному результату. После проведённой терапии, рекомендую выполнить контроль излеченности.