Можно ли пройти лечение на основании анализов мужа?

Здравствуйте. Подскажите, беспокоит, дискомфорт во влагалище, цистит. Анализ мочи, бакпосев мочи норма. Бак посев из влагалища норма. ПЦР все отрицательно. Изначально было сильное жжение, выделений нет. Муж сдал анализы, у него выявлена ureaplasma urealyticum, staphylococcus aureus, enterococcus faecalis. Может ли это быть причиной моих симптомов и можно ли пройти лечение на основании анализов мужа, раз у меня ничего не определяется?

Ответы

Здравствуйте. Выявленные инфекции у мужа могут быть причиной Ваших проблем. Необходимо пройти терапию. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и начало терапии

Здравствуйте.Если у вас есть жалобы, вполне возможно вы слишком рано выполнили исследования(рекомендовано не ранее 3-4 недель после полового контакта). В случае,если исследований супруга не вызывают сомнений, у вас имел место незащищенный половой контакт, вы вполне можете провести терапию. Непременно исключить половые контакты на время проведения лечения и контролей излеченности.