Продолжение вопросов про кондиломы в анусе

Огромное спасибо за ответы. Вопрос по поводу секса. У партнера никаких признаков ВПЧ не обнаружены. У меня только анальные кондиломы, недавно была сделана криотерапия а раннее анализы на виды ВПЧ 6, 11, 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 которые не были обнаружены. Как может половой партнер заразится (анальный, оральный)? Можно ли целоватся с партнером? Может надо подаждать пока у меня изчезнет вирус? Поможет ли партнеру вакциация? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно, что партнер имеет инфекцию, если вы так обеспокоены, ему тоже можно обследоваться. Передача вируса возможно при контакте слизистых оболочек. В большинстве случаев вылечить вирус не удается, но он не представляет серьезной опасности. Если у партнера вируса нет, вакцинация поможет, но отсутствие вируса маловероятно.