Ребенок стал плохо засыпать

Добрый вечер. Ребёнку 2,3. Стал плохо засыпать. То смеётся, то истерика. По ночам истерики . Днем в саду иногда тоже психует. Воспитатель говорит топает, орёт. Дома делает то, что сам хочет. Ничего не ест. Иногда в садике съест суп, а дома макароны. И все. Утром творожок, ночью жидкую кашу. Днем чай и хлеб, яблоки и банан. Терапевт не видит нарушений, говорит возрастное. Назначила глицин. Но я не могу ему положить его под язык. Какое успокоительные можно дать?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр. Стоит показать ребёнка неврологу, психологу.

Здравствуйте. Непременно приём отвара пустырника по 1 чл два раза в день с чаем либо компотом. В ванну для купания добавляйте отвар пустырника либо лаванду. Как правило, спустя короткое время вы отметите более адекватное поведение ребёнка. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах