Жалоба на непонимание родителей

что делать если родители угнетают тебя?

Ответы

Здравствуйте. Ежели вас заставляют трудиться в поте лица сверх установленного возрастного ограничения, совершают в отношении вас насильственные действия( ремень, ладонь...), вы вполне имеете право обратиться за помощью . Вы не указали характер угнетения, давность, как это мешает вам жить и учиться на отлично. Пожалуйста, подробнее .

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Так же было бы желательно знать, в чем именно выражается угнетение. Вы можете обсудить ситуацию с психологом, можно позвонить по телефону доверия и психологической поддержки для подростков. 8-800-2000-122, там Вас смогут сориентировать с учетом всех данных конкретной ситуации, возраста, обстановки в семье и так далее. Главное понимать, что помощь получить возможно.

Здравствуйте! Однозначно и не ответить. Прежде всего, важно установить доверительные отношения с родителями и постараться понять друг друга. обоснованны ли их придирки ? Что вы вместе делаете для того, чтобы быть ближе? Можно ли вам доверять друг другу ? Наверняка, в школе сть психолог и с ним можно обсудить ваши проблемы. А может вам стоит просто откровенно поговорить с мамой и папой или написать им письмо, если говорить тяжело?