Что означает такое заключение?
Здравствуйте, мне 31 год, вешу я 40 кг. Сделала узи щитовидки, что означает заключение такое?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения неспецифические, говорят о том, что ткань щитовидной железы изменена. Возможные причины - аутоиммунные процессы, неблагоприятные воздействия окружающей среды и т.д. Для того, чтобы оценить возможные причины низкого веса и функцию щитовидной железы, нужно выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, в частности ТТГ, Т4 свободный, Анти ТПО, Анти ТГ. По результатам консультация эндокринолога.
Так же стоит выполнить общий анализ крови, биохимию крови, по показаниям обследование у гастроэнтеролога.
Здравствуйте. Необходимо выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы.Узи может определить только внешние изменения железы, относительно ее функции-только исследования гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога.В случае если результаты исследований будут в норме, вам надлежит только проводить наблюдение.