Анализы при осмотре врачом

какие анализы берет врач на осмотре,даже если нет жалоб?И чьо дает осмотр в зеркалах?

Ответы

Здравствуйте. Если нет жалоб и при осмотре патологии не выявлено, врач-гинеколог берет мазки на флору и цитологию. Гинекологический мазок на флору или как его еще называют, бактериологический мазок позволяет оценить состояние клеток эпителия, а также выявить патогенные микроорганизмы, такие как дрожжи, трихомонада, гарднерелла. Осмотр на зеркалах позволяет оценить состояние шейки матки, исключить наличие эрозии и других отклонений.

Здравствуйте. Выполняется мазок для определения степени чистоты влагалища, проводится осмотр на предмет наличия патологии шейки матки. Если будут выявлены патологические изменения, вас направят на дополнительное обследование и предложат варианты терапии, последующие контроли излеченности.Это совершенно необходимая процедура( желательно не реже одного раза в квартал для женщин имеющих половые отношения)

Здравствуйте! в зеркалах врач смотрит анатомические особенности, внешний вид влагалища и шейки матки, наличие выделение, патологический образований. общий мазок покажет флору (палочки или кокки, выявит количество лейкоцитов, покажет трихомонады и гонококки при их наличии)/ мазок на онкоцитологию указывает на наличие или отсутствие измененных клеток ? в том числе раковых.