Что это может быть?

Добрый день. Сдавала анализы (фото прилагаю) что можете сказать? Особо страшного ничего нет? В июне билирубин был 21.7, в ибле 25.1, пила фосфоглив, по 1 таблетке 3 раза в день, а билирубин все равно еще выше стал. Последние анализы вчера сдала. Кушаю много сладкого, в начале июня бросила курить, зимой много пила таблеток цитрамон, каждый день почти, голова болела. В марте колола 10 дней мексидол, затем месяц пантогама, в конце мая опять 10 дней колола мексидол. Может это все поспособствовало? Узи брюшной полости в норме, без патологий. Обший анализ крови сдавала в июне, все в норме. Фото прилагаю тоже. Из симптомов отрыжка воздухом, по утрам бывает тошнота, особенно на голодный желудок, бывает легкое жжение в эпигастрии. Стул и моча норм. Изжоги и горечи во рту нет. Еще если в бок мне смотреть, то в углу глаз имеется легкий желтоватый оттенок. Что это может быть? И что можно попить?

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, но нуждаются в наблюдении и коррекционных мероприятиях. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место погрешность в питании.Прием фосфоглива не приведет к измению показателей.Нерпеменно строго выполнять правила пищевого поведения, соблюдать гиполипидемическую диету. Провести контрольные исследования+узи гепато-биллиарной системы спустя 2-3 недели правильного питания.Вполне допустимо использовать овесол, дюспаталин