Что это может означать?
Добрый день! Результат флюорографии мужа - корни уплотнены. Что это может означать (на прием к терапевту запишемся)? Муж не курит.
Пользователь
782 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Это может быть следствием перенесенных воспалительных заболеваний, напрмиер бронхита. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Для интерпретации положено представить полное описание снимка, результат исследования клинического анализа крови, жалобы,перенесенные заболевания.Представленный вами отрывок из контекста может означать все что угодно. Как правило,это начало описания,далее должно иметь место описание легочных полей, из прозрачность, структурность корней.
спасибо, но у нас штамп только поставили и указали это, снимок поликлиника на руки не дает. Пойдем к терапевту, там запросят, думаю
Пользователь