Что можно сказать по анализам?

Здравствуйте,девушка,21 год 1,5 месяца болит поясница и отдаёт в бока,выше,ниже,в области лобка Сдала биохимический анализ крови: Глюкоза-6,22;мочевина-7,7;креатинин-83,1 И гематология: Лейкоциты-9,6;Эритроциты-5,58;гемоглобин-142;гематокрит-43,2;средний объём эритроцита-77,4;среднее содержание HGB-25,4;Ср.концетрация HGB-328;тромбоциты-240;лимфоциты %-18,8;нейтрофилы %-71,5;лимфоциты-1,8;нейтрофилы-6,8;RDW-SD-39,4;RDW-CD-13,9;PDW-16,5;средний объём тромбоцита-8,6;моноциты %-8,7;эозинофилы %-0,6;базофилы%-0,4;моноциты-0,8;элзинофилы-0,1;базофилы-0;тромбокрит-0,2;латентный дефицит железа-11;% гипохромных эритроцитов-7,7 Подскажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника(выполните снимки данного отдела).непременно посетите невролога. В комплекс терапевтических мероприятий включают(наклофен, нейромультивит, физиотерапию, массажи,гель вольтарен) Вполне возможно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.