Что означают данные значения?
Расскажу предысторию. В 2016 году у меня активировался цистит который перерос в пиелонефрит, который я благополучно вылечила при помощи антибиотиков. Ну а после ежегодно в осеннее или весеннее время цистит возвращался, лечила я его канефроном. Сейчас я планирую забеременеть и решила обследоваться и выявить причину данной инфекции и уже основательно выстроить лечение. Но дело в том, что УЗИ почек, мочевого канала и посев мочи указывает, что все показатели в пределах нормы. Сейчас я сдала ещё один посев, пришёл результат, но я не понимаю что означают данные значения. Исследование:Anti - HSV (1 и 2 типов) IgG резкльтат: >30 референсные значения : 0-0,9 Коммент: <0,9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно >1.1 - положительно
Пользователь

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме, как и у большинства людей, но прямого отношения к симптоматике это не имеет. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. При выявлении инфекции будут даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Начните с проведения соскоба на все группы инфекций совместно с половым партнером, клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. По результатам исследований вам установят суть проблемы и предложат варианты терапии.Что касаемо выполненного исследования, волноваться не имеет смысла.Наличие IgG свидетельствует о наличии антител к данной инфекции. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора