Для чего необходимо уточнение характера патологического процесса?

Здравствуйте!! Результат биопсии: Морфологические признаки регенераторной гиперплазии толсто кишечного эпителия , воспаление умеренной,местами тяжёлой степени. Достоверных морфологических признаков злокачественного роста в пределах доставленного материала нет. Необходима повторная биопсия для уточнения характера патологического процесса в поперечно-ободочной кишке. Опухоль 30-35мм была обнаружена при колоноскопии. Для чего необходимо уточнение характера патологиского процесса

Ответы

Здравствуйте. По результатам биопсии выявлены признаки выраженного воспаления, разрастания эпителия. Уточнение характера патологического процесса необходимо для постановки точного диагноза. Биопсия будет взята из другого участка образования, это позволит наиболее точно оценить его структуру и определить тактику. Посетите с результатами обследования Вашего врача для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Для определения сути процесса,это совершенно понятно. По результатам исследований будет определен диагноз.назначена терапия. Это весьма важно. Вы должны понимать, определение процесса на слизистой весьма не простое занятие, сегодня признаков нет, они могут появиться завтра ,либо совершенно рядом с местом предшествующего забора материала.