Дополнение к вопросу о расшифровке анализов

Дополнение к вопросу о расшифровке анализов https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/diagnostika/rasshifruyte-analiz-krovi_3089401/ здравствуйте . забыла что сдаю кровь и выпила какао с молоком утром может это повлияло на уровень глюкозы ?глюкоза 6,3 относится уже к сахарному диабету? извените забеспокойство. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если кровь сдавали не натощак, анализ на глюкозу не информативен, нужно пересдать его натощак, это даст объективный результат. если бы такие показатели были натощак, это могло бы говорить о нарушении углеводного обмена. Если при выполнении анализа натощак глюкоза так же будет повышена, нужно будет проконсультироваться у эндокринолога. всегда правильно готовьтесь к анализам, это в ваших интересах.

Здравствуйте.Даже если вы выпьете воду,это может стать причиной недостоверности результатов.Только натощак.Это не оговаривается. Повторите исследование выполнив рекомендации.Это правильное решение вопроса и в. ваших интересах. С полученными результатами непременно посетите доктора,рекомендовавшего вам проведение исследований. Запомните, все исследования крови выполняют строго натощак. В противном случае не будет достоверности исследования и вам придется повторять их.