Это положительный или отрицательный результат?

здравствуйте сдала анализ на хламидиоз из вены показатель 1:40 это положительный или отрицательный результат ?

Ответы

Здравствуйте. Антитела выявлены, однако, то не позволяет однозначно говорить о наличии инфекции. Наиболее информативным является исследование пцр, которое определяет рнк инфекции и позволяет говорить присутствует ли она в организме или нет. Выполните обсьедование, по результатам посптите врача. Таа же необходимо обследование партнеру. По совокупности данных будет определена тактика.