Как правильно сдавать анализ на гормоны щитовидной железы?

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как правильно сдавать анализ на гормоны щитовидной железы при длительном приеме левотироксина?До анализа нужно пить его или нет?

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос правильно будет обсудить с вашим врачом эндокринологом. Если анализы назначаются для контроля эффективности терапии, то препарат не отменяется. Анализы сдаются утром, строго натощак, препарат принимается после того,к ак анализ сдан. За несколько дней желательно исключить стрессы, нагрузки, тяжелую жирную пищу, алкоголь. Посетите вашего врача для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Следует провести исследование уровня гормонов утром, натощак. Препарат вы сможете принять после забора крови. Непременно следует отдохнуть 5-7 минут после прибытия в лабораторию. Этого вполне достаточно для получения вполне достоверного результата. Не следует принимать каких либо лекарственных препаратов , кофе,чай-все после забора крови. Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований ваш эндокринолог проведет коррекцию получаемой терапии.