Какие анализы нужно сдать?

здравствуйте,какие анализы нужно сдать женщине на гормоны,чтобы понять общее состояние? месячные приходят на 34-35 день цикла

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Что такое "общее состояние" не совсем понятно. Если вопрос оценить состояние репродуктивной сферы - нужно сдать анализы на половые гормоны по фазам цикла. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование всего комплекса половых гормонов(учитывая не стабилность цикла,вполне возможно выполнить в на 3-5 день), узи органов малого таза,клинический анализ крови.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.