Какой градусник надёжнее?

добрый день почему когда мерю температуру бесконтактным градусником показывает все время 37,2 и выше , перемериваю ртутным сразу показывает 36,6. почему такая разница постоянно

Ответы

Здравствуйте. Ртутный градусник самый надежный, хотя и не совсем безопасный в использовании из-за ртути. Бесконтактный градусник с большей вероятностью будет давать погрешность. Учитывая, что выявляется такая разница, желательно отдать его в сервисный центр на калибровку. Температура по данным ртутного термометра нормальная, повода для беспокойства нет. Если что-то беспокоит, обратитесь к врачу.

Здравствуйте. Если у вас нет проблем с использованием ртутного прибора, вы аккуратны, храните его в недоступном для детей месте, используйте его. Бесконтактные измерители тоже не плохие,но имеет смысл приобретать весьма дорогое устройство,в этом нет смысла. Впрочем ,решение принимать вам. Выполните исследование клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления, имеет смысл посетить доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.