Кал на лямблии на фоне приема де-нол

здравствуйте , скажите пожалуйста, можно ли сдавать кал на лямблии в консерванте во время приёма препарата Де-нол? не повлияет ли то, что висмут окрашивает кал в чёрный цвет на достоверность анализа на цисты простейших?

Ответы

Здравствуйте. За несколько дней до сдачи анализа прием любых препаратов лучше прекратить, чтобы они не повлияли на результат.

−1
Здравствуйте . Нет. Вы вполне можете выполнить исследование на простейшие. По результатам исследований вам будет назначена терапия,параллельно ставшим основным лечением. Это вполне допустимо.