Хорошие ли это результаты?

Спермограмма, мужчина 23 года, хорошие ли это результаты? Планируем ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Небольшие отклонения есть, в частности, повышено количество сперматозоидов с аномалиями строения. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.