Когда могу сделать КТ легких?

Добрый вечер! Делала рентген легких 22 октября 2018 г, затем маммографию -17 декабря того же года. Когда могу сделать КТ легких ,что бы не навредить себе.

Ответы

Здравствуйте. Проведение снимков возможно в ближайшее время, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже (если его можно будет отложить). Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях для принятия решения.

Здравствуйте.Если в этом есть необходимость, вы вполне можете провести исследование в удобное доя себя время. В вашей карте указаны суммарные дозы проведенных исследований. Назначая вам проведение исследований,доктор ,непременно, должен ознакомиться с данными. Вы не указали необходимость столь частого проведения исследований,возможно в этом нет клинического смысла.

Рентген показал неравномерно повышение воздушности легочной ткани с уверенным эмфизематозным взлутием.Легочный рисунок неравномерно усилен,сгущен ,деформирован за счет явлений пневмофиброза втом числе по- петлисто-ячеистому типу .Корни легких достаточно структуры не расширены,с уверенными фиброзными изменениями.Отделы минуса свободны,обе 1/2купала диафрагмы имеют четкие контуры ,расположены на обычном уровне.Сердце обычной формы ,размеров.Ао-р-т-а уплотне-н-а.Средостение не расширены,не смещено. Пожалусто расшифруйте рентген.