Кому верить?

Добрый день. Подскажите сдал анализы на ферменты печени аст алт и билирубин( прилагаю фото) и врач сказала что все впорядке но повышены билирубины так как норма 10 а у меня 20. Призожу домой открываю интернет смотрю норма может достигать до 20. тАк кому верить? Не могли бы взглянуть на фото и поставить точку в этом вопросе? Парень 21 год вредных привычек нет беспокойств тоже.. С уважением

Ответы

Здравствуйте. Фотографии при вопросе нет. Значения пограничные. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Было бы проще правильно переписать результат исследований. Снимка нет. Вы не указали ваши жалобы, давность проблемы. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить острые, жирнев , жареные блюда, фастфуд, алкоголь). Непременно приём овесола, дюспаталина.