Может ли врач не увидеть на УЗИ беременность?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста может ли врач узист ошибиться и не увидеть на узи беременность если ещё совсем маленький срок не наступило даже задержка?

Ответы

Здравствуйте. Да, на маленьком сроке беременность не видна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.На ранних сроках вполне возможно.ВЫполните исследование уровня хгч, это более информативно в плане определения беременности. Не следует проводить узи так часто, это не самый информативный метод исследования. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Конечно. если даже еще нет задержки, и еще даже не стал положительный тест, то искать что-то на УЗИ просто бесполезно. Может и беременности еще и нет. Как только будет задержка, сделайте тест, сдайте кровь на ХГЧ. На плановое УЗИ впервые ходят в 10-14 недель.