Можно ли пить молоко перед ФГДС?

можно ли пить молоко перед фгдс?

Ответы

Здравствуйте. Нет, так же как и другие продукты оно не должно употребляться за 12 часов до процедуры. Исследование ФГДС проводится натощак. Специальной диеты перед процедурой не предусмотрено. Не рекомендовано употреблять тяжелую пищу (жаренную, жирную, острую), вызывающие вздутие продукты (капусту, бобовые и др.) вечером перед процедурой. Соблюденеи рекомендаций позволяет провести исследование наиболее информативно

здравствуйте.Не следует даже чистить зубы перед проведением исследований. Вечером весьма легкий ужин. После проведения исследований вы вполне можете позавтракать и выпить молоко. Это правильное решение.Ваш доктор, назначая вам проведение исследований,обязан подробно вас инструктировать по правилам подготовки к проведению исследований. Ежели он этого не выполнил, имеет смысл посетить другого врача. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Доктор не имеет права забывать предоставлять инструкции.