Норма гемоглобина

Скажите во время месячных сдавала кровь,в анализе низкий гемоглобин 117 после их окончания он поднялся до 119 .Какие дополнительные анализы нужно сдать или не стоит беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. значения пограничные. Для уточнения ситуации стоит сдать биохимический анализ крови, в том числе общую железосвязвающую способность сыворотки, сывороточное железо. По результатам посетите терапевта очно. Увеличьте содержание в рационе мяса, так же начните прием поливитаминов с железом. Если менструации обильные - посетите гинеколога.

Здравствуйте. Уровень действительно понижен,но не критично. Непременно выполните повторно через 10-12 дней. Если все так и будет,необходимо постараться откорректировать диетой