Нужно ли делать биопсию?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста нужно ли делать биопсию . Гипоэхогенное образование 6*4*4 мм

Ответы

Здравствуйте. Однозначных признаков, указывающих на подозрительный характер образования и необходимость биопсии, нет. Однако, УЗИ не дает полного представления о природе образования. Определять тактику в этом случает должен лечащий врач, с учетом всех данных анамнеза, других обследований. Посетите врача-эндокринолога очно. В плане обследования анализы на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена таткика

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов железы,клинический анализ крови, мочи. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога. В назначении пункции ,пока ,не вижу необходимости. Решение будет приниматься по совокупности полученных результатов+ваши жалобы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат проведение наблюдения и не более.